MONITOR ASUS LED VA24DQFS 23.8’FHD IPS MM PIVOT 90LM0540-B01370
 141,00 IVA inclusa
  • 60
  • 5 cm (23.8″)
  • 1920 x 1080 Pixel
  • Full HD
  • LCD
Pronta consegna
Se inserisci i tuoi dati sarai ricontattato
  • Questo campo serve per la convalida e dovrebbe essere lasciato inalterato.
EAN: 4711387564783 COD: #05151 Categorie: , , , Tag:
Descrizione
ASUS VA24DQFS. Dimensioni diagonale schermo: 60,5 cm (23.8"), Risoluzione del display: 1920 x 1080 Pixel, Tipologia HD: Full HD, Tecnologia display: LCD, Tempo di risposta: 1 ms, Rapporto d'aspetto nativo: 16:9, Angolo di visualizzazione (orizzontale): 178°, Angolo di visualizzazione (verticale): 178°. Altoparlanti incorporati. Hub USB integrato, Versione dell'hub USB: 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1). Montaggio standard VESA, Regolazione altezza. Colore del prodotto: Nero
Scheda tecnica
Display
Dimensioni diagonale schermo 60,5 cm (23.8′)
Risoluzione del display 1920 x 1080 Pixel
Rapporto d’aspetto nativo 16:9
Tecnologia display LCD
Touch screen No
Tipologia HD Full HD
Tipo di pannello IPS
Forma dello schermo Piatto
Rapporto di contrasto 1000:1
Tempo massimo di refresh 100 Hz
Colori del display 16,7 milioni di colori
Retroilluminazione a LED Si’
Luminosita’ del display (tipica) 300 cd/m²
Rapporto di contrasto (dinamico) 3000:1
Angolo di visualizzazione (orizzontale) 178°
Angolo di visualizzazione (verticale) 178°
Dot Pitch 0,2745 x 0,2745 mm
Dimensione visibile, orizzontale 52,7 cm
Dimensione visibile, verticale 29,6 cm
Frequenza scansione orizzontale 30 – 110 kHz
Frequenza scansione verticale 48 – 100 Hz
Dimensioni diagonale schermo (cm) 61 cm
Gamma cromatica standard sRGB
Prestazione
Supporto VESA Adaptive Sync Si’
Tecnologia flicker-free Si’
Tecnologia Low Blue Light Si’
Multimediale
Altoparlanti incorporati Si’
Fotocamera integrata No
Numero di altoparlanti 2
Potenza in uscita (RMS) 4 W
Design
Posizionamento di mercato Business
Colore del prodotto Nero
Colore piedi Nero
Connettivita’
Hub USB integrato Si’
HDMI Si’
Altoparlante / Cuffia / Spinotto di usci Si’
Quantita’ porte VGA (D-Sub) 1
Quantita’ porte HDMI 1
Versione HDMI 1.4
Uscite per cuffie 1
Ingresso audio per PC Si’
HDCP Si’
versione HDCP 1.4
Ergonomia
Montaggio standard VESA Si’
Blocco cavo Si’
Regolazione altezza Si’
Panel mounting interface 24/5000 Interfa 100 x 100 mm
Montabile a parete Si’
Tipologia slot blocco cavo Kensington
Inclinazione regolabile Si’
Inclinazione -5 – 35°
Gestione energetica
Classe di efficienza energetica (SDR) C
Classe di efficienza energetica (HDR) Non disponibile
Consumo di energia (SDR) per 1000 ore 12 kWh
Consumi 11 W
Consumi (modalita’ spento) 0,3 W
Consumi (modalita’ risparmio energetico) 0,5 W
Tensione di ingresso AC 100 – 240 V
Frequenza di ingresso AC 50/60 Hz
Scala di efficienza energetica Da A a G
Dimensioni e peso
Larghezza (con supporto) 539,7 mm
Profondita’ (con supporto) 211,2 mm
Altezza (con supporto) 457 mm
Peso (con supporto) 5,1 kg
Larghezza (senza supporto) 539,7 mm
Profondita’ (senza supporto) 54,1 mm
Altezza(senza supporto) 325,1 mm
Peso (senza supporto) 3,35 kg
Dati su imballaggio
Larghezza imballo 668 mm
Profondita’ imballo 416 mm
Altezza imballo 137 mm