PC PORTATILE ASUS NOTEBOOK EXPERTBOOK P5 G2 P5605CAA-PL0008X 16′ ULTRA 7-356H 32GB DDR5 1TB SSD 90NX0AC1-M000T0
€ 1.569,01 IVA inclusa
- Intel Core Ultra 7 Processor 356H
- Schermo 16” WQXGA (2560×1600) 16:10
- RAM 32GB DDR5 – SSD 1TB
- Scheda Video Intel ARC
- WIndows 11 Professiona
Pronta consegna
Se inserisci i tuoi dati sarai ricontattato
Scheda tecnica
| SISTEMA OPERATIVO | |
| Sistema operativo installato | Windows 11 Pro |
| PROCESSORE | |
| Processore tipo | Intel Core Ultra 7 Processor |
| Modello | Core Ultra 7 Processor 356H |
| Core Processore | 16 Cores, 16 Threads, Intel AI Boost NPU up to 50 TOPS |
| Frequenza di clock processore (MHZ) | 1.9 GHz, up to 4.7 GHz |
| Memoria cache | 18 MB |
| MEMORIE | |
| Memoria RAM installata | 32 GB |
| Memoria RAM, massima espandibilita’ | 64 GB |
| Memoria RAM tipo | DDR5 |
| Numero Slot di memoria presenti | 1 slot libero |
| HD / SSD | |
| Capacita’ singolo SSD/HD | 1 TB |
| Numero SSD/HD installati | 1 |
| Tipo di SSD/HD | M.2 2280 NVMe PCIe 5.0 SSD |
| SCHERMO | |
| Tipo schermo | Non-touch screen, WQXGA 16:10, Anti-glare display, 144Hz, sRGB: 100% |
| Dimensioni dello schermo | 16′ |
| Risoluzione dello schermo | 2560 x 1600 |
| ADATTATORE GRAFICO | |
| Scheda video (Chipset) | Intel Graphics |
| Informazioni aggiuntive | 1x HDMI 2.1 TMDS out |
| AUDIO E MULTIMEDIA | |
| Scheda audio (tipo) | Audio by Dirac Smart Amp Technology |
| Altoparlanti Integrati | Built-in speaker |
| Microfono integrato | Built-in array microphone |
| Webcam integrata | 5.0M camera With privacy shutter |
| INPUT/OUTPUT | |
| Porte I/O (Numero e Tipo) | 2xUSB 3.2 Gen 1 Type-A 2x Thunderbolt 4, display / power delivery, 1x 3.5mm Combo Audio Jack, 1x RJ45 Gigabit Ethernet |
| Tastiera (tipo) | Italiana estesa |
| Dispositivo di puntamento NB | Trackpad Multitouch |
| Riconoscimenti Biometrici | FingerPrint reader |
| COMUNICAZIONE | |
| Interfaccia Rete LAN | Gigabit Ethernet |
| Tipo di Interfaccia Rete WLAN | Wi-Fi 7(802.11be) (Triple band) 2*2 |
| Interfaccia Bluetooth integrata | V 5.4 |
| BATTERIE | |
| Tipo di batteria NB | Litio |
| Batterie e numero celle | 3 celle |
| SOFTWARE | |
| Software a corredo | Microsoft Office 365 Customer Trial |
| CERTIFICAZIONI | |
| Altre certificazioni | US MIL-STD 810H military-grade standard |
| DIMENSIONI | |
| Dimensioni in cm (LxAxP) | 35.84 x 25.39 x 1.00 ~ 1.80 cm |
| Peso circa (KG) | 1.69 Kg |
| ALTRO | |
| Caratteristiche particolari notebook | Chassis in Alluminio |
| Colore | Misty Grey |
| Contenuto della confezione | Notebook, alimentatore Type-C 65W, manuali, garanzia |
Devi effettuare l’accesso per pubblicare una recensione.








Recensioni
Ancora non ci sono recensioni.