PC PORTATILE ASUS NOTEBOOK EXPERTBOOK P5 G2 PM5606CGA-SH0018X 16′ RYZEN AI-9 HX470 32GB 1TB 90NX0AB1-M000K0
€ 1.549,00 IVA inclusa
- AMD Ryzen AI 9 HX 470
- Schermo 16” WQXGA (1920*1200) 16:10, OLED
- RAM 32GB DDR5 – SSD 1TB
- AMD Radeon 890M
- WIndows 11 Pro
Pronta consegna
Se inserisci i tuoi dati sarai ricontattato
Scheda tecnica
| SISTEMA OPERATIVO | |
| Sistema operativo installato | Windows 11 Pro |
| PROCESSORE | |
| Processore tipo | AMD Ryzen AI 9 Processor |
| Modello | HX 470 |
| Core Processore | 12 Cores, 24 Threads, NPU 55 TOPs |
| Frequenza di clock processore (MHZ) | 2.2 GHz, up to 5.2 GHz |
| Memoria cache | 24 MB |
| MEMORIE | |
| Memoria RAM installata | 32 GB |
| Memoria RAM, massima espandibilita’ | 64 GB |
| Memoria RAM tipo | DDR5 |
| Numero Slot di memoria presenti | 1 slot libero |
| HD / SSD | |
| Capacita’ singolo SSD/HD | 1 TB |
| Numero SSD/HD installati | 1 |
| Tipo di SSD/HD | M.2 2280 NVMe PCIe 4.0 SSD |
| SCHERMO | |
| Tipo schermo | Non-touch screen, WUXGA (1920 x 1200) 16:10, Glossy display, 60Hz, DCI-P3: 95% ,OLED |
| Dimensioni dello schermo | 16′ |
| Risoluzione dello schermo | 1920 x 1200 |
| ADATTATORE GRAFICO | |
| Scheda video (Chipset) | AMD Radeon 890M |
| Informazioni aggiuntive | 1x HDMI 2.1 TMDS out |
| AUDIO E MULTIMEDIA | |
| Scheda audio (tipo) | Audio by Dirac Smart Amp Technology |
| Altoparlanti Integrati | Built-in speaker |
| Microfono integrato | Built-in array microphone |
| Webcam integrata | 5.0M camera With privacy shutter |
| INPUT/OUTPUT | |
| Porte I/O (Numero e Tipo) | 1x USB 3.2 Gen 2 Type-C support display / power delivery 1x USB 4.0 Type-C support display / power delivery, 2x USB 3.2 Gen 1 Type-A 1x HDMI 2.1 TMDS 1x 3.5mm Combo Audio Jack 1x RJ45 Gigabit Ethernet |
| Tastiera (tipo) | Italiana estesa |
| Dispositivo di puntamento NB | Trackpad Multitouch |
| Riconoscimenti Biometrici | FingerPrint reader |
| COMUNICAZIONE | |
| Interfaccia Rete LAN | Gigabit Ethernet |
| Tipo di Interfaccia Rete WLAN | Wi-Fi 7(802.11be) (Triple band) 2*2 |
| Interfaccia Bluetooth integrata | V 5.4 |
| BATTERIE | |
| Tipo di batteria NB | Litio |
| Batterie e numero celle | 4 celle |
| SOFTWARE | |
| Software a corredo | Microsoft Office 365 Customer Trial |
| CERTIFICAZIONI | |
| Altre certificazioni | US MIL-STD 810H military-grade standard |
| DIMENSIONI | |
| Dimensioni in cm (LxAxP) | 35.84 x 25.39 x 1.00 ~ 1.80 cm |
| Peso circa (KG) | 1.69 Kg |
| ALTRO | |
| Caratteristiche particolari notebook | Chassis in Alluminio, Kensington Nano Security Slot |
| Colore | Misty Grey |
| Contenuto della confezione | Notebook, alimentatore Type-C 90W, manuali, garanzia |
Devi effettuare l’accesso per pubblicare una recensione.








Recensioni
Ancora non ci sono recensioni.