PC PORTATILE ASUS NOTEBOOK VIVOBOOK S16 OLED S3607AA-SH015W 16′ ULTRA 7 355 16GB DDR5 512GB SSD 90NB1731-M00B70
€ 1.219,00 IVA inclusa
- Intel Core Ultra 7 Processor 355H
- Schermo 16” WUXGA, OLED, glossy
- RAM 16GB DDR5 – SSD 512GB PCIex 4.0
- Scheda video Intel
- Windows 11 Home
Pronta consegna
Se inserisci i tuoi dati sarai ricontattato
Scheda tecnica
| PROCESSORE | |
| Processore tipo | Intel Core Ultra 7 |
| Modello | Ultra 7 Processor 355H |
| Frequenza di clock processore (MHZ) | 2.3 GHz up to 4.7 GHz, NPU up to 49TOPS |
| Memoria cache | 12 MB |
| Chipset NB | Intel Mobile |
| MEMORIE | |
| Memoria RAM installata | 16 GB |
| Memoria RAM tipo | DDR5 5600MHz |
| Numero Slot di memoria presenti | 0 |
| HD / SSD | |
| Capacita’ singolo SSD/HD | 512 GB |
| Numero SSD/HD installati | 1 |
| Tipo di SSD/HD | M.2 NVMe PCIe 4.0 |
| SCHERMO | |
| Tipo schermo | WUXGA 16:10, OLED, Glossy |
| Dimensioni dello schermo | 16” |
| Risoluzione dello schermo | 1920 x 1200 |
| ADATTATORE GRAFICO | |
| Scheda video (Chipset) | Intel Graphics |
| Informazioni aggiuntive | 1x HDMI 2.1 TMDS |
| AUDIO E MULTIMEDIA | |
| Altoparlanti Integrati | Si |
| Microfono integrato | Si con riduzione rumore |
| Webcam integrata | FHD camera with IR function to support Windows Hello With privacy shutter |
| INPUT/OUTPUT | |
| Porte I/O (Numero e Tipo) | 2xUSB 3.2 Gen 1 Type-A, 2x USB 3.2 Gen 1 Type-C with support for display/power delivery, 1x 3.5mm Combo Audio Jack |
| Tastiera (tipo) | Tastiera retroilluminata con Num-key |
| Dispositivo di puntamento NB | Trackpad Multitouch |
| COMUNICAZIONE | |
| Tipo di Interfaccia Rete WLAN | Wi-Fi 6(802.11ax) (Dual band) 2*2 |
| Interfaccia Bluetooth integrata | V 5.4 |
| BATTERIE | |
| Tipo di batteria NB | Litio |
| Batterie e numero celle | 4 celle 70WHrs |
| SOFTWARE | |
| Software a corredo | Office 365 Try |
| CERTIFICAZIONI | |
| Altre certificazioni | RoHS, REACH |
| DIMENSIONI | |
| Dimensioni in cm (LxAxP) | 35.70 x 25.06 x 1.59 ~ 1.79 cm |
| Peso circa (KG) | 1.7 Kg |
| ALTRO | |
| Colore | Cool Silver |
| Contenuto della confezione | Notebook, manuali, garanzia |
| Note | Alimentatore non presente |
Devi effettuare l’accesso per pubblicare una recensione.








Recensioni
Ancora non ci sono recensioni.