APPLE IPAD MINI 8.3′ WIFI 128GB SPACE GREY MXN63TY//A
 559,00 IVA inclusa
  • 21
  • 1 cm (8.3″)
  • 2266 x 1488 Pixel
  • 128 GB
  • iPadOS 18
Pronta consegna
Se inserisci i tuoi dati sarai ricontattato
  • Questo campo serve per la convalida e dovrebbe essere lasciato inalterato.
EAN: 0195949729041 COD: #05051 Categorie: , , , Tag:
Descrizione
Apple iPad mini Wi-Fi 128GB - Grigio Siderale. Dimensioni diagonale schermo: 21,1 cm (8.3"), Risoluzione del display: 2266 x 1488 Pixel, Tecnologia display: LED. Capacità memoria interna: 128 GB. Famiglia processore: Apple, Modello del processore: A17 Pro. Risoluzione fotocamera posteriore (numerico): 12 MP, Tipo di fotocamera posteriore: Fotocamera singola, Risoluzione fotocamera frontale (numerico): 12 MP, Fotocamera frontale. Wi-Fi standard: Wi-Fi 6E (802.11ax). Peso: 293 g. Sistema operativo incluso: iPadOS 18. Colore del prodotto: Grigio
Scheda tecnica
Display
Dimensioni diagonale schermo 21,1 cm (8.3′)
Tipo di pannello IPS
Risoluzione del display 2266 x 1488 Pixel
Retroilluminazione a LED Si’
Tecnologia display LED
Nome commerciale della tecnologia del di Liquid Retina
Luminosita’ schermo 500 cd/m²
Densita’ di Pixel 326 ppi (punti per pollice)
Numero di display esterni supportati 1
Resistente alle ditate Si’
Processore
Produttore processore Apple
Famiglia processore Apple
Modello del processore A17 Pro
Numero di core del processore 6
Archiviazione
Capacita’ memoria interna 128 GB
Lettore di schede integrato No
Supporto di memoria Flash
Grafica
Famiglia della scheda grafica Apple
Core dell’adattatore grafico 5
Audio
Numero di altoparlanti incorporati 4
Numero dei microfoni 2
Macchina fotografica
Tipo di fotocamera posteriore Fotocamera singola
Risoluzione fotocamera posteriore (numer 12 MP
Fotocamera frontale Si’
Numero di aperture della fotocamera post 1,8
Elementi dell’obiettivo della fotocamera Lente a 5 elementi
Zoom digitale 5x
Messa a fuoco automatica Si’
Panorama Si’
Modalita’ Intervallo di tempo Si’
Stabilizzatore immagine Si’
High Dynamic Range (HDR) supportato Si’
Tecnologia High Dynamic Range (HDR) Smart HDR 4
Stabilizzazione video cinematografica Si’
Registrazione video Si’
Risoluzione massima video 3840 x 2160 Pixel
Modalita’ registrazione video 720p, 1080p, 2160p
Velocita’ acquisizione video 240 fps
stabilizzatore video Si’
Risoluzione fotocamera frontale (numeric 12 MP
Numero di apertura della fotocamera ante 2,4
Flash per schermo Si’
Geotagging Si’
Modalita’ burst Si’
Zoom di riproduzione Si’
Formati immagine della fotocamera suppor HEIF, JPEG
Modalita’ High Dynamic Range (HDR) della Si’
Formati video della fotocamera supportat H.264, HEVC
Collegamento in rete
Connessione di rete mobile No
Wi-Fi standard Wi-Fi 6E (802.11ax)
Bluetooth Si’
Versione Bluetooth 5.3
Standard Wi-Fi Wi-Fi 6E (802.11ax)
AirPlay Si’
MIMO Si’
Tipologia SIM card No
Connettivita’
Quantita’ di porte USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 1
Modalita’ alternativa DisplayPort USB di Si’
Caratteristiche del telefono
Chiamata vocale Si’
Videochiamata Si’
Design
Fattore di forma Ardesia
Colore del prodotto Grigio
Tipo di dispositivo Tablet mobile
Materiale della scocca Alluminio
Prestazione
Localizzatore di posizione Si’
GPS (satellitare) No
iBeacon Si’
Posizionamento Wi-Fi Si’
Accelerometro Si’
Sensore luce ambientale Si’
Giroscopio Si’
Bussola elettronica Si’
Barometro Si’
Sicurezza
Lettore di impronte digitali Si’
Software
Piattaforma iPadOS
Sistema operativo incluso iPadOS 18
Assistente virtuale Apple Siri
Sistema operativo Windows supportato Si’
Compatibilita’ Mac Si’
Compatibilita’ sistema operativo Mac Si’
Batteria
Tecnologia batteria Polimeri di litio (LiPo)
Capacita’ della batteria 19,3 Wh
Tempo di navigazione (Wi-Fi) 10 h
Gestione energetica
Porta di ricarica USB Type-C Si’
Potenza di ricarica richiesta (min) 15 W
Potenza di ricarica richiesta (max) 45 W
Alimentazione USB Si’
Durata
Classe efficienza energetica E
Resistenza della batteria per ciclo 4020 min
Resistenza della batteria in cicli 1000
Classe di affidabilita’ alla caduta liber D
Classe di riparabilita’ C
Codice di protezione internazionale (IP) IP42
Scala di efficienza energetica Da A a G
Sostenibilita’
Non contiene Arsenico, BFR, Mercurio, PVC
Formati media
Formati audio supportati AAC, FLAC, MP3
Formati immagini supportati GIF, JPG, TIFF
Formati video supportati AV1, H.264, HEVC, ProRes
Formati di archivio supportati PPT, Zip
Dimensioni e peso
Larghezza 134,8 mm
Profondita’ 195,4 mm
Altezza 6,3 mm
Peso 293 g
Contenuto dell’imballo
Adattatore AC/DC No
Cavi inclusi USB tipo-C
Caratteristiche speciali
Tecnologie specifiche del marchio True Tone, Spazio colore (P3)
Condizioni ambientali
Intervallo temperatura di funzionamento 0 – 35 °C
Intervallo di temperatura -20 – 45 °C
Range di umidita’ di funzionamento 5 – 95%