PC PORTATILE ASUS NOTEBOOK EXPERTBOOK B3 G2 BM3606CHA-MB0014X 16′ RYZEN 5 220 16GB DDR5 1TB SSD 90NX0A52-M000H0
€ 879,00 IVA inclusa
- AMD Ryzen 5 220
- Schermo 16″ WUXGA IPS
- RAM 16GB DDR5 – SSD 1TB NVME
- Scheda Video AMD Radeon 740M
- Windows 11 Professional
Pronta consegna
Se inserisci i tuoi dati sarai ricontattato
Scheda tecnica
| SISTEMA OPERATIVO | |
| Sistema operativo installato | Windows 11 Pro |
| PROCESSORE | |
| Processore tipo | AMD Ryzen 5 |
| Modello | Ryzen 5 220 |
| Core Processore | 6 cores, 12 Threads |
| Frequenza di clock processore (MHZ) | 3.2GHz up to 4.9 GHz |
| Memoria cache | 16 MB |
| MEMORIE | |
| Memoria RAM installata | 16 GB |
| Memoria RAM, massima espandibilita’ | 64 GB |
| Memoria RAM tipo | DDR5-5600MT/s |
| Numero Slot di memoria presenti | 1 |
| Composizione Memoria | 1 slot libero |
| HD / SSD | |
| Capacita’ singolo SSD/HD | 1 TB |
| Numero SSD/HD installati | 1 |
| Tipo di SSD/HD | M.2 2280 NVMe PCIe 4.0 SSD |
| SCHERMO | |
| Tipo schermo | WUXGA 16:10, Anti-glare display, 60Hz, NTSC: 45% , Non-touch |
| Dimensioni dello schermo | 16 |
| Risoluzione dello schermo | 1920 x 1200 |
| ADATTATORE GRAFICO | |
| Scheda video (Chipset) | AMD Radeon 740M |
| Informazioni aggiuntive | 1x HDMI 2.1 TMDS out |
| AUDIO E MULTIMEDIA | |
| Scheda audio (tipo) | Audio by Dirac |
| Altoparlanti Integrati | Built-in speaker |
| Microfono integrato | Built-in array microphone |
| Webcam integrata | 1080p FHD camera with IR function to support Windows Hello With privacy shutter |
| INPUT/OUTPUT | |
| Porte I/O (Numero e Tipo) | 1x USB 3.2 Gen 2 Type-C support display/PD, 1x USB 4.0 Type-C support display/PD, 2x USB 3.2 Gen 1 Type-A 1x HDMI 2.1 TMDS 1x 3.5mm Combo Audio Jack 1x RJ45 Gigabit |
| Tastiera (tipo) | Tastiera italiana retroilluminata |
| Dispositivo di puntamento NB | Trackpad Multitouch |
| Riconoscimenti Biometrici | FingerPrint reader |
| COMUNICAZIONE | |
| Interfaccia Rete LAN | 10/100/1000 (Gigabit LAN) |
| Tipo di Interfaccia Rete WLAN | Wi-Fi 7(802.11be) (Triple band) 2*2 |
| Interfaccia Bluetooth integrata | Bluetooth 5.4 Wireless Card |
| BATTERIE | |
| Tipo di batteria NB | Litio |
| Batterie e numero celle | 4 celle 70WHrs |
| SOFTWARE | |
| Software a corredo | Microsoft Office 365 Customer Trial |
| CERTIFICAZIONI | |
| Altre certificazioni | US MIL-STD 810H military-grade standard, cover in alluminio |
| DIMENSIONI | |
| Dimensioni in cm (LxAxP) | 35.93 x 25.35 x 1.05 ~ 1.89 cm |
| Peso circa (KG) | 1.82 Kg |
| ALTRO | |
| Colore | Gentle Grey |
| Contenuto della confezione | Notebook, Alimentatore 65W TYPE-C, cavo alimentazione, manuale utente |
Devi effettuare l’accesso per pubblicare una recensione.








Recensioni
Ancora non ci sono recensioni.