PROCESSORE AMD EPYC 9634 2,25GHZ 84 CORE 100-000000797
€ 2.744,00 IVA inclusa
- AMD EPYC
- Socket SP5
- Vassoio
- AMD
- 2
Al momento non disponibile
Se inserisci i tuoi dati sarai ricontattato
Scheda tecnica
| Processore | |
| Famiglia processore | AMD EPYC |
| Numero di core del processore | 84 |
| Presa per processore | Socket SP5 |
| Tipo di imballo | Vassoio |
| Produttore processore | AMD |
| Modello del processore | 9634 |
| Frequenza base del processore | 2,25 GHz |
| Componente per | Server/workstation |
| Numero di threads del processore | 168 |
| Frequenza del processore turbo massima | 3,7 GHz |
| Cache processore | 384 MB |
| Tipo di cache del processore | L3 |
| Thermal Design Power (TDP) | 290 W |
| Memoria | |
| Canali di memoria | Dodeca-channel |
| Tipologie di memoria supportati dal proc | DDR5-SDRAM |
| Velocita’ memory clock supportate dal pro | 4800 MHz |
| Larghezza memoria della banda (massima) | 460,8 GB/s |
| Grafica | |
| Scheda grafica integrata | No |
| Adattatore di scheda grafica separato | No |
| Modello scheda grafica integrata | Non disponibile |
| Scheda grafica dedicata | Non disponibile |
| Caratteristiche | |
| Segmento di mercato | Server |
| Numero massimo di corsie Express PCI | 128 |
| Versione degli slot PCI Express | 5.0 |
Devi effettuare l’accesso per pubblicare una recensione.






Recensioni
Ancora non ci sono recensioni.